Суббота, 27.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пневмоподвеска на Toyota bB2\Daihatsu Materia - Форум | Регистрация | Вход
Уважаемые пользователи сайта мы
 переехали на новый сайт AirGart.com


Магазин "Запчасти TIR пневморессоры" Никополь тел.
093-57-88-571
Консультации по установке пневмоподвески тел. 093-57-88-571,
099-768-51-05

Вход на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на бус, минивен » Пневмоподвеска на Toyota bB2\Daihatsu Materia (подбор компонентов)
Пневмоподвеска на Toyota bB2\Daihatsu Materia
JeeДата: Среда, 29.02.2012, 22:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Совсем недавно созрел на пневму, но вот знаний в этой области у меня практически нет. Поэтому решил обратится к гуру или просто знатокам этого дела.
Сейчас подбираю систему на свой автомобиль Toyota bB2 и хотелось бы услышать ответы на некоторые вопросы. Заранее извиняюсь, возможно это уже спрашивали, но я пока не полностью осилил ваш форум smile
Первый и самый главный для меня вопрос - это стойки. Недавно себе установил винтовую подвеску и хочу на её основе сделать пневмостойки. Возможно ли это? smile Если да, то что необходимо измерить и как правильно подобрать подушки перед\зад, какие?
Фото стоек.
Прикрепления: 2568298.jpg (229.2 Kb) · 7345480.jpg (174.9 Kb) · 0263132.jpg (177.1 Kb) · 2704299.jpg (186.9 Kb)
 
JeeДата: Среда, 29.02.2012, 23:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
рубена 130 на 3? как она будет крепиться на стойке? я так понял надо будет идти к токарю, чтобы вытачивал всякие крепления?
кстати, на перед мне посоветовали подушку UNIVERSAL AIR AERO SPORT, я так понял это не лучший выбор?
кто-нибудь о ней что-нибудь слышал? есть ли вообще аналоги? или скажем так круче рубены нет? ах да, забыл сказать о самой системе, хочу 4 контурную и быструю, но об этом думаю позже.
а пока надо померить штатную пружину...
Прикрепления: 1305959.jpg (96.5 Kb)
 
mpasДата: Четверг, 01.03.2012, 23:38 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Jee,
Можно сделать на пневмоподушке кабины Скания (и перёд и зад), но к токарю и сварщику идти надо обязательно!
 
JeeДата: Пятница, 02.03.2012, 13:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно. Пока буду думать на счёт подушек, правда появилось ещё несколько вопросов.

1) планируется ресивер на 20 литров, имеет ли смысл ставить на него 2 компрессора?
3) так же интересно про установку полезных штук, для холодного времени года, а именно осушителя.
схема такова, в ней присутствуют два осушителя, логично\правильно ли это?
компрессор => осушитель => ресивер => осушитель => клапана
не будет ли теряться давление на стадии ресивер => осушитель => клапана ?
 
JeeДата: Пятница, 02.03.2012, 23:19 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
20литров, чтобы была возможность опустится и поднятся не один раз, так же хочу пневмодудку подключить...
компрессор viair 380c
 
kamperДата: Суббота, 03.03.2012, 23:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
просто он видимо хочет прыгать и скакать на пневме как многие в российском бб клубе.осушитель надо ставить полюбому не только потому что он сушит а еще и потому что фильтрует воздух.если какая нибудь соринка попадет в клапан то хандец ему может настать.для ресивера 20 литров тебе надо будет 2 компрессора.и желательно не ниже viair 400c.чтобы они успевали накачать достаточно воздуха в ресивер пока ты балуешься.
да кстате тебе надо будет 2 осушителя(на каждый компрессор).примерно как сдесь http://8la3t.blogspot.com/search/label/airride?max-results=20
после ресивера к клапанам осушитель ставить не надо,так как из ресивера уже будет поступать чистый,сухой воздух.


Сообщение отредактировал kamper - Суббота, 03.03.2012, 23:41
 
JeeДата: Суббота, 03.03.2012, 23:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
да, бб клуб любители таких дел smile
кстати я ещё раз глянул характеристики компрессоров и понял, что надо брать виэир 400с или 420с. осушители буду брать, с этим понятно. и всё таки, можно ли обойтись одним компрессором и на сколько это критично?
спасибо за ссылку.
 
kamperДата: Суббота, 03.03.2012, 23:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
обойтись можно но 20 минут не поиграешь.надо будет делать перерывы чтобы накачался воздух в ресивер.
 
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на бус, минивен » Пневмоподвеска на Toyota bB2\Daihatsu Materia (подбор компонентов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.pnevmoressora.at.ua© 2024