Вторник, 16.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Вопрос по пневмо на легковой автомобиль - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Уважаемые пользователи сайта мы
 переехали на новый сайт AirGart.com


Магазин "Запчасти TIR пневморессоры" Никополь тел.
093-57-88-571
Консультации по установке пневмоподвески тел. 093-57-88-571,
099-768-51-05

Вход на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на легковой автомобиль » Вопрос по пневмо на легковой автомобиль (возможнсть подбора баллонов по параметрам)
Вопрос по пневмо на легковой автомобиль
OlegДата: Вторник, 12.10.2010, 13:13 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kgenn)
А отдельно они вообще в природе существуют без верхнего и нижнего крепления, чистые резиновые бублики?

Существуют, но только в каталогах. Мне не удалось пока еще ни одной голой резинки купить. Где то они, конечно, продаются, но я еще не нашел.

Поступает много звонков по поводу новых подушек. Не успеваю отвечать на все, поэтому сообщу для участников форума и других посетителей - сайт Rubena www.CGS.eu , качество - выше среднего, специализация - авто, мото, вело шины и различные резинотехнические изделия для промышленности. О подушке 130х2 в каталоге пишут - для подрессоривания сидений , о подушке 130х3 - для реконструкции мостов деловых транспортных средств. Сколько реально держит по весу - загадка. Можно просчитать, конечно, примерно нагрузку. 130х2 - сиденье 15-20кг + водитель (учитывая что водители бывают разные) скажем до 150 кг + запас прочности = примерно 250-300 кг (это мое мнение). 130х3 раза в два больше выдержит, т.е. 500-600кг. У кого есть какие либо данные - поделитесь, что бы я никого не вводил в заблуждение.

 
kgennДата: Вторник, 12.10.2010, 16:17 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
сайт Rubena www.CGS.eu

Данные, приведенные на рисунках поста №49 и Basic Specification с официального сайта, на этих подушках Hstat. различаются на 5-10мм.
Значение Z на подушке 130/3 (колебания при номинальной нагрузке) +-60мм, т.е рабочий ход всего 120 мм, а это, например для меня, маловато, значит надо придумывать как соединять вместе 2 подушки 130/2, да и цена суммарная получится немаленькая(((


Сообщение отредактировал kgenn - Вторник, 12.10.2010, 16:30
 
BanderaДата: Вторник, 12.10.2010, 16:53 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
В мене виникла слідуюча ідея:
Якщо на подушку 34975 надіти обруч круглого
перерізу, діаметром 140мм, як в подушки
без тиску - складок бути не повинно. Може
вийде 2b180, а то і 3bскількисьтам ? Залишиться тільки придумати
як приклеїти обруч, щоб не було тертя і вперед : )))
 
OlegДата: Вторник, 12.10.2010, 16:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (саша45)
Подскажите пожалуйста, возникла идея поставить пневмоподвеску на авто FORD GRANADA, сложность в том, что диаметр баллона не должен превышать 150 мм и ход в пределах 100 - 200 мм. Возможно ли подобрать баллоны по параметрам у ВАС.

Честно говоря я постарался найти подушку для создателя этой темы. Задание, я считаю, выполнил.
Для Вас, kgenn, я, пока, не нашел подходящего варианта. Наверное мне просто нужно залезть по Спейс Вагон, тогда я определюсь что вам нужно. По клапанам - я так и не смогу вам помочь, если есть возможность - выберите пожалуйста клапана и краны по Knorr-Bremse, Wabco или Truck-Line. Извините, но у меня тоже была когда то фирма, которая выпускала бендиксы для Таврии, и мне пришлось придумывать свой, неоригинальный номер, который, естественно нигде не бился. Номера, которые вы мне называете -уникальны и существуют только в пределах данной фирмы, и мне ни о чем не говорят. очень трудно по внешнему виду или техданным найти такие позиции.
 
kgennДата: Вторник, 12.10.2010, 17:09 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bandera)
Якщо на подушку 34975 надіти обруч круглого
перерізу, діаметром 140мм, як в подушки
без тиску - складок бути не повинно.

Думаю, что кольца диаметром 140 мм только ускорят перетирание подушки в месте его установки и пользы не будет вообще никакого - подушка не рассчитана на такую работу, должна складываться по стакану, когда пружинит, иначе ресурс будет минимальный.
 
BanderaДата: Вторник, 12.10.2010, 17:44 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Погоджуюсь, що робота подушки буде
нештатна, перетирання були не повинно, якщо
обруч якимось чином прикріпити до чулка(вулканізація, якісний клей)...
Але це все теорія...
Можливо буде швидше, надійніше і не набагато
дорожче знайти саме таку подушку заводську.

То Oleg
А розширення асортименту в цьому нопрямку
коли можна очікувати? Можливо я до того часу
вирішу свої питання...

Сообщение отредактировал Bandera - Вторник, 12.10.2010, 17:45
 
kgennДата: Среда, 13.10.2010, 10:34 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Задание, я считаю, выполнил.

Я думаю, что все только начинается....)

Добавлено (13.10.2010, 10:34)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Ссылка на каталог http://www.pnevmotrubka.ru/pdf/fit_rus/KIP_fittings.pdf

Олег, так Вы можете поставить клапана серии MV или нет? Какая будет цена?
 
OlegДата: Среда, 13.10.2010, 12:07 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Bandera)
В мене виникла слідуюча ідея:
Якщо на подушку 34975 надіти обруч круглого
перерізу, діаметром 140мм, як в подушки
без тиску - складок бути не повинно. Може
вийде 2b180, а то і 3bскількисьтам ? Залишиться тільки придумати
як приклеїти обруч, щоб не було тертя і вперед : )))

Quote (kgenn)

Думаю, что кольца диаметром 140 мм только ускорят перетирание подушки в месте его установки и пользы не будет вообще никакого - подушка не рассчитана на такую работу, должна складываться по стакану, когда пружинит, иначе ресурс будет минимальный.

абсолютно согласен. Только выкинешь подушки.
Quote (Bandera)
А розширення асортименту в цьому нопрямку
коли можна очікувати? Можливо я до того часу
вирішу свої питання...

Стараемся, но хочу немного уточнить - основное направление у нас все таки грузовики. Я по своей инициативе занимаюсь пневмой для бусов и легковиков.
 
kgennДата: Среда, 13.10.2010, 12:10 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
И все же, как насчет миниатюрных клапанов ручного управления, типа тумблер или игольчатый клапан?

Сообщение отредактировал kgenn - Среда, 13.10.2010, 12:13
 
OlegДата: Пятница, 15.10.2010, 15:31 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Извиняюсь перед всеми, к сожалению на данный момент пневморессоры 2В220 (113001) и 2DC-220-4C у нас закончились (спрос превысил возможности), Следующая поставка ожидается после 25 октября. у кого есть заинтересованность в поставке данных подушек - звоните, мы всегда поможем. Цены уточняйте ( будем брать у других официальных дилеров).
Прикрепления: 8022450.jpg (68.6 Kb)
 
OlegДата: Среда, 20.10.2010, 13:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Пневморессоры 2В220 (113001) Airkraft снова в продаже. Цена та же - 650 грн.
 
OlegДата: Пятница, 22.10.2010, 13:28 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
На следующей неделе предполагаем завезти пневмоподушки для установки в Жигули и другие марки и модели легковых автомобилей. Цена комплекта (две подушки + две вставки) ориентировочно 280 грн. Установка занимает 15-30 мин. Автомобиль отлично ведет себя на дороге с пневмой в нагруженном состоянии. Кого интересует данный девайс и консультация по пневмоподвеске не только на легковые авто, но и на бусы, грузовики - обращайтесь и заказывайте по тел 093-57-88-571, 099-768-51-05
Прикрепления: 9902686.jpg (59.9 Kb) · 5386782.jpg (31.5 Kb)
 
kgennДата: Пятница, 22.10.2010, 13:32 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
На следующей неделе предполагаем завезти пневмоподушки для установки в Жигули и другие марки и модели легковых автомобилей

А ниппель у них находится так как показано на фотке или снизу? Под какой они диаметр пружин? Какая рабочая высота?
 
OlegДата: Пятница, 22.10.2010, 13:45 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Нипель - как на фото, по размерам -пока не скажу, прийдут, промеряю, сообщу. Но вообще подушка становится в жигулевскую пружину, то есть высота-диаметр более-менее стандартные и подходят для большинства автомобилей. По мне, так логичней было бы разместить нипель снизу, но я их не произвожу.
 
BanderaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:20 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ці подушки мабуть досить "товстошкірі", якщо не протирабються об
пружину...
А інформації про тиск-навантаження немає зараз?
 
OlegДата: Пятница, 22.10.2010, 15:31 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
проверенные 0,6 атмосфер давления, сколько точно держат - неизвестно. Человек, который уже год катается на них, говорит что реально можно назад человека три взрослых посадить и еще пару мешков картошки в багажник, и не проседает, а в ходу просто кайф. Насчет толщины - пока не знаю, не щупал.
 
OlegДата: Пятница, 29.10.2010, 13:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Подушке в продаже! Первый комплект ушел на Вольво 740. Сейчас ставят.
Рекомендации по установке:
1. Выдавить весь воздух из подушек

2. Очистить пружину и чашки пружины от грязи, сколов и заусениц.
3. Смазать (желательно) подушку силиконом ( В дальнейшем рекомендуется периодически - раз в 3-6 месяцев, смазывать силиконом или обрабатывать силиконовым аэрозолем)
4. Поднять одну сторону авто домкратом.
5. Всунуть между витками подушку в пружину, проставка, при необходимости, ставится сверху.

6. Накачать подушки до 0.6 атмосфер.
7. Ездить и балдеть......... smile
Прикрепления: 5828505.jpg (382.3 Kb) · 9144149.jpg (414.1 Kb) · 3693038.jpg (198.5 Kb)
 
BanderaДата: Суббота, 30.10.2010, 00:06 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тепер і розміри можна взнати biggrin .
А по робочому тиску-навантаженню
про них є інформація?
На вольво їх, я так зрозумів, на задню вісь
інсталюють?
Я от ніяк не можу уявити, як вони працюють...
Як "чулочного" типу - немає стакана по якому зкладатись,
якщо як односекційний бублик - довжини забагато.
Чи це безкордова подушка ?
 
OlegДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:46 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Высота подушки - 200мм, диаметр - 85мм. Рабочее давление - 0,6 атмосфер, нагрузка - как обычно неизвестна. Ставится в пружину на заднюю ось, работает как мягкий регулируемый отбойник, не давая опуститься ниже среднего положения ) то есть сосок, который будет располагаться между витками пружины не перебьется, так как подушка не даст сжаться пружине). Естественно нужно следить за давлением, у пустой подушки сосок легко перебьется на ямке. Подушка выполнена из толстой резины, на ощупь - корд не присутствует, точно могу сказать только при вскрытии :).
Прикрепления: 7426130.jpg (126.9 Kb)
 
ШарикДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:32 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег помоги с подбором подушек на Гольф 2
Диаметр стойки 52мм, а пружины 150-155мм.
И вопрос ко всем кто пробовал ставить подушки на макферсон при повороте руля подушку не скручивает.

Добавлено (14.11.2010, 16:22)
---------------------------------------------
Да и еще один вопрос для форумчан какие клапана нужны для моей схемы подвески.
Схема выглядит вот так: http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/sasha-gadjiev.0/0_37eff_f495ab62_L.jpg
Черными квадратиками отмечены клапана.

И если на схеме что то неправильно то отпишитесь и расскажите мои ошибки.

Добавлено (14.11.2010, 17:32)
---------------------------------------------
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/sasha-gadjiev.0/0_37f1c_988fce93_XL.jpg

 
vladdychДата: Суббота, 20.11.2010, 23:49 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Существуют, но только в каталогах. Мне не удалось пока еще ни одной голой резинки купить. Где то они, конечно, продаются, но я еще не нашел.

Поступает много звонков по поводу новых подушек. Не успеваю отвечать на все, поэтому сообщу для участников форума и других посетителей - сайт Rubena www.CGS.eu , качество - выше среднего, специализация - авто, мото, вело шины и различные резинотехнические изделия для промышленности. О подушке 130х2 в каталоге пишут - для подрессоривания сидений , о подушке 130х3 - для реконструкции мостов деловых транспортных средств. Сколько реально держит по весу - загадка. Можно просчитать, конечно, примерно нагрузку. 130х2 - сиденье 15-20кг + водитель (учитывая что водители бывают разные) скажем до 150 кг + запас прочности = примерно 250-300 кг (это мое мнение). 130х3 раза в два больше выдержит, т.е. 500-600кг. У кого есть какие либо данные - поделитесь, что бы я никого не вводил в заблуждение.

Купил у Олега 2подушки 130х3 для установки на заднюю ось Рено Трафика вместо штатных пружин.Проводил эксперимент подушку ставил под заднюю балку подал воздух и разочаровался.Подушка смогла оторвать колесо от земли при 7кгс. Вес пустого Трафика 2000кг,а зад легче переда.Подушка по заводским манулам на 5кгс.Но деньги уплочены и нужно идти до конца .Ставлю на место пружины и о Чудо!!!!!!!! С отбойников начинает подъем уже с 2кгс а при 7кгс растягивает аммор. до конца.Цель установки получить больший комфорт ,поскольку, фургон грузовой.Ходовые испытания показали:под грузом ещё не довелось, а на пустой был приятно порадован.До установки пневмы , зад мне нравился меньше чем перед из-за того , что сзади стоит родная 215\65R16 цешка (резина под груз , жесткая, да и качаю в неё 3кгс) а на передку зимняя легковая (мягкая).Так вот на пневме зад куда-то пропал и теперь мне не нравится как работает перед.Теперь жду когда появятся у Олега подушки, чтобы и перед поставить на пневму.

Добавлено (20.11.2010, 22:58)
---------------------------------------------
Якщо поставити цю подушку стандартно - фітинг
підєднання буде внизу, отже буде пререміщуватись
разом зі стойкою - який вид трубки порадите?
Відносно пластикових в мене є сумніви в надійності
при мінсових температурах. Через переходник можно прикрутить тормозной шланг. Для него это привычное место да и режим работы.

Добавлено (20.11.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Шарик)
И вопрос ко всем кто пробовал ставить подушки на макферсон при повороте руля подушку не скручивает.

Пружину не скручивает, а почему подушку должно скручивть? Опрный подшипник стоит сверху по этому подушка будет поворачивать вместе со стойкой.По поводу установки на макферсон планирую поставить на Рено Трафик и Шкоду Форман.

Добавлено (20.11.2010, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Привет всей честной компании! Получили подушки пневмоамортизатора 945501. Размеры смотрим на рисунке. максимальную длину мерял теоретически, растянуть без воздуха нереально. Хочу обратить внимание - если в нижней части стоят две уплотнительные резинки под амортизатор, то в верхней (металлической) части ничего нет. Толщина металла в районе прохождения штока примерно 3 - 4 мм, диаметр отверстия 12-12,2мм, трудно точно промерять обычным штангелем. герметичное уплотнение нужно придумывать самому (по идее - какой то сальничек). У кого какие есть предложения?
Вот две подушки 130х3 от тебя получил быстро и четко за что большое спасибо!!!!С нетерпением жду росширения ассортимента.
Подушку 945501 планирую поставить на перед Шкоды Форман и описать в подробностях по утановке на форуме в обмен на получение дисконта в преобритении подушек и других комплектующих.Подушки 130х3 которые я установил на Трафик сфоткаю и выложу как фотык заберу у сына.
 
OlegДата: Понедельник, 22.11.2010, 17:42 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (vladdych)
Подушку 945501 планирую поставить на перед Шкоды Форман и описать в подробностях по утановке на форуме в обмен на получение дисконта в преобритении подушек и других комплектующих.Подушки 130х3 которые я установил на Трафик сфоткаю и выложу как фотык заберу у сына.

Дисконт -гарантирован!
 
саша45Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:32 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите кто знает на какую нагрузку максимальную рассчитана подушка 130х3, вес переда машины около 700 кг. , по нормам предел подушки должен быль семикратным.
 
vladdychДата: Вторник, 23.11.2010, 17:23 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Подскажите кто знает на какую нагрузку максимальную рассчитана подушка 130х3, вес переда машины около 700 кг. , по нормам предел подушки должен быль семикратным. За нагрузку подушки 130х3 таблицы нет, но скажу другое.Подушка изготовлена из материалов и по технологии как и для грузовых авто.Её назначение установка на комерческий транспорт т.е. бусы.В каталогах встречал расчёт нагрузки для пневмоподушки D 315мм.эти подушки рассчитаны на 5000кг устанавливаются на прицеп грузоподьёмностью 40 тонн.В вашем случае уточните цель установки и её способ(на прямую или через рычаг). Вообще подушки подбирают по диаметру рабочей поверхности чем больше D тем жёстче работает при постоянной нагрузке. Для авто массой в районе 2-3 тонн этот диаметр составляет от 90мм-комфорт 200мм- грузоподьёмность.Вот и делайте себе выводы. Сперва цель.

Добавлено (23.11.2010, 17:23)
---------------------------------------------
Олег пришли подушки 130х3 ?

 
игорьДата: Вторник, 23.11.2010, 20:18 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
из каталога rubena подушку 170/3 можно привезти. какая цена.какие дополнительные приблуды для автоматизации работы подвески можно приобрести и за сколько

Добавлено (23.11.2010, 20:18)
---------------------------------------------
подъемная сила подушки 130*3 пи r2*давление.6,5*6.5*3.14=132.665кг при одной атмосфере.максимальное давление 130*3 подушки 5 атм.значит 132*5=663кг максимальная нагрузка

 
саша45Дата: Среда, 24.11.2010, 08:32 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цель установки подушки на машину весом 1800кг, на прямую, Ford granada. Возникают сомнения выдержит подушка динамические нагрузки особенно на передней подвески учитывая вес мотора.
 
OlegДата: Среда, 24.11.2010, 15:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (игорь)
из каталога rubena подушку 170/3 можно привезти. какая цена.какие дополнительные приблуды для автоматизации работы подвески можно приобрести и за сколько

По ценам на 170\3- пока сказать не могу - чехи упираются (Украина им не нравится). дополнительные приблуды -трубка воздушная 10,8,6 мм (без скидок) - 10грн\м, прямой соеденитель (без скидок) диаметр- цена, т.е. соединитель 6мм- 6грн, 8мм-8грн, и т.д. ,клапана -даете номер клапана оригинал, Wabco или Knorr - даю цены. Компрессор - за 100 грн - в АТБ, мощнее и надежней - в любой магазин автозапчастей. Ресивер - углекисотный (не порошковый) баллон огнетушителя, можно б\у, нужного Вам диаметра , или сварить у ХОРОШЕГО! сварщика из 5-8мм стали.
Пока только так...... Достигнем определенного благосостояния в стране - может наладиться и будет все в комплексе...... Надеюсь... Кстати, цены на иностранную продукцию, то бишь пневморессоры, поднимаются (не по нашей вине, а, наверное, из-за политики правительства) поэтому небольшое объявление :
Те, кто брал некомплектные подушки, т.е. одну для пробы - цена остается прежней, для покупателей, которые уже брали у нас - цену пока держим ту же (извините, о скидках будем говорить индивидуально, потому что цены на подушки с сегодняшнего дня выросли, в среднем, на 10%)
 
OlegДата: Среда, 24.11.2010, 15:35 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (игорь)
подъемная сила подушки 130*3 пи r2*давление.6,5*6.5*3.14=132.665кг при одной атмосфере.максимальное давление 130*3 подушки 5 атм.значит 132*5=663кг максимальная нагрузка

Спасибо! хоть один разбирающийся в физике и математике человек посетил наш сайт.
 
OlegДата: Среда, 24.11.2010, 15:50 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (vladdych)
. За нагрузку подушки 130х3 таблицы нет, но скажу другое.Подушка изготовлена из материалов и по технологии как и для грузовых авто.Её назначение установка на комерческий транспорт т.е. бусы.В каталогах встречал расчёт нагрузки для пневмоподушки D 315мм.эти подушки рассчитаны на 5000кг устанавливаются на прицеп грузоподьёмностью 40 тонн.В вашем случае уточните цель установки и её способ(на прямую или через рычаг). Вообще подушки подбирают по диаметру рабочей поверхности чем больше D тем жёстче работает при постоянной нагрузке. Для авто массой в районе 2-3 тонн этот диаметр составляет от 90мм-комфорт 200мм- грузоподьёмность.Вот и делайте себе выводы. Сперва цель.

Абсолютно согласен, чем больше объем подушки - тем больше её грузоподъемность. Комфорт достигается методом изменения давления в подушке. Вы никогда не ездили по гололеду на полуспущенных скатах (я имею ввиду когда ехать далеко, а трасса - как стекло)? Если не пробовали, отвечу - это просто кайф, настолько мягкой езды я еще не видел (правда покрышки жалко, но, как говорят, нужно выбирать что то одно- или доехать, или как корова на льду). А насчет семикратного запаса я очень сомневаюсь. по мне, так если 30% есть - это отлично. Если я ошибаюсь ув. саша45 - дайте ссылочку на данные по предельным нагрузкам.
Прикрепления: 0612488.jpg (204.6 Kb)
 
игорьДата: Среда, 24.11.2010, 23:33 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
какая функция у клапана?это регулятор высоты или давления ,или обратный клапан.клапана механические или электрические?огласите весь список пожалуйста:)))
 
саша45Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:16 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Про семикратную предельную нагрузку вычитал в книге для шахтерского оборудования. Очень жаль что нельзя прикрепить файл (я так и не нашел) есть полный каталог подушек(чехи), и чертеж подушки для мак-фекстон.
 
OlegДата: Пятница, 26.11.2010, 16:54 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (игорь)
какая функция у клапана?это регулятор высоты или давления ,или обратный клапан.клапана механические или электрические?огласите весь список пожалуйста:)))

Есть клапана быстрого спуска (в основном с управлением с кнопки),
клапана отсекатели (работают, в основном, автоматически, достигая определенного давления - закрываются или дают сигнал на выключение компрессора) ,
Краны уровня пола (срабатывают в зависимости от положения крана - на накачку и на спуск воздуха)
ну и т.д. всего, даже по типам, я затруднюсь описать. Все зависит только от задачи, которая поставлена.

Quote (саша45)
Про семикратную предельную нагрузку вычитал в книге для шахтерского оборудования. Очень жаль что нельзя прикрепить файл (я так и не нашел) есть полный каталог подушек(чехи), и чертеж подушки для мак-фекстон.
Если можно отсканировать - просьба выложить текст или хотя бы процитировать. У меня есть большое подозрение, что мы о разных вещах разговариваем. может вот об этом?
так там в 10 раз должна быть гарантия целостности.
Прикрепления: 6968849.jpg (33.9 Kb)
 
vladdychДата: Суббота, 27.11.2010, 11:35 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (саша45)
Цель установки подушки на машину весом 1800кг, на прямую, Ford granada. Возникают сомнения выдержит подушка динамические нагрузки особенно на передней подвески учитывая вес мотора.
Подушки 130х3 вполне достаточно.Я их установил на зад бусу Рено Трафик вместо штатных пружин.На полную нагрузку тест не провёл небыло случая чем загрузить, а 400кг грузил - давление подушки 4,5кгс высота 165см зона комфорта подушки думаю установить их и на перед стойка МакФерсон.

Добавлено (27.11.2010, 11:35)
---------------------------------------------
Олег как разместить фото?

 
OlegДата: Суббота, 27.11.2010, 13:14 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Рисунки прикрепляются до 500Кб, внизу есть строчка Прикрепить файл - нажимаете обзор, выбираете файл, подтверждаете. Сжать рисунок можно в стандартном Microsoft Office Picture Manager - открыть рисунок, нажать изменить рисунки, справа нажать Сжатие рисунков, потом Сжимать для : документов
 
vladdychДата: Суббота, 27.11.2010, 13:23 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?autocom=gallery&req=user&user=77111
 
OlegДата: Суббота, 27.11.2010, 13:37 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Размещаю фото установки пневмы на Рено Трафик от vladdych . Он прокомментирует.




Прикрепления: 8787182.jpg (20.7 Kb) · 3183999.jpg (19.7 Kb) · 2419079.jpg (19.4 Kb) · 7182635.jpg (18.8 Kb) · 6035335.jpg (20.9 Kb)
 
OlegДата: Суббота, 27.11.2010, 13:39 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline

Прикрепления: 1246741.jpg (17.6 Kb) · 7949868.jpg (20.9 Kb)
 
vladdychДата: Четверг, 02.12.2010, 23:25 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Коментарии излишни и так всё видно.Подушки подойдут как на легковую ,джип так и бус.Становись в очередь на установку.

Добавлено (02.12.2010, 23:25)
---------------------------------------------
Пришли от Олега подушки через день после оплаты большое спасибо за оперативность. Начинаю установку Сканевских подушек кабины на перед Шкоды для проверки их пригодности работать в ходовой.

 
OlegДата: Пятница, 03.12.2010, 16:22 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Для тех, кто спрашивал -в продаже появились подушки 2В-180 - 650 грн. Подушки Рубена на сегодняшний день закончились, со вторника ждем новые поступления.
Прикрепления: 0701478.jpg (62.9 Kb)
 
OlegДата: Пятница, 03.12.2010, 16:24 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Предохраняйтесь!

Я, в смысле - о гололеде... smile

Прикрепления: 9938892.jpg (24.6 Kb)
 
OlegДата: Пятница, 03.12.2010, 16:48 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Так же, для тех, кто спрашивал - появились подушки (чулки) 3819 производство AIRTECH - 480 грн
Прикрепления: 8531565.jpg (17.3 Kb)
 
vladdychДата: Суббота, 04.12.2010, 00:14 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Для тех, кто спрашивал -в продаже появились подушки 2В-180 - 650 грн. Подушки Рубена на сегодняшний день закончились, со вторника ждем новые поступления.
Олег ты наверно решил меня разорить? Хочу эту подушку.

Добавлено (04.12.2010, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Так же, для тех, кто спрашивал - появились подушки (чулки) 3819 производство AIRTECH - 480 грн
Эту тоже хочу,вообще огласите весь список желательно в таких картинках.
 
OlegДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:13 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (vladdych)
огласите весь список желательно в таких картинках.

Пока есть только те подушки, которые размещены на сайте. При поступлении новых видов - будем размещать на сайте и форуме.

 
OlegДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:15 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Поступают вопросы по установке пневмобаллонов рукавного типа. Я уже размещал выше описание принципа установки чулка. Повторюсь
Прикрепления: 0118613.jpg (103.9 Kb)
 
vladdychДата: Вторник, 07.12.2010, 22:24 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот что получилось.Мне повезло, подушка на последнем фото по диаметру посадки 45мм совпала с диаметром корпуса амортизатора обошлось срезыванием площадки под пружину и ту можно было оставить в первом варианте так и было но захотелось опускать перед ниже.В первом варианте все соединения собрал на резиновом шланге D6мм покатался.Разница с пружинами чувствуется.Но уж коль характеристики подушки прогрессивные то и использовать хочется её на полную.Пересоединил всё шлангом D10мм и добавил на каждую стойку по 2л ресиверу покатался по ухабам и заметил что еду быстрее обычного при этом перед их не передаёт на кузов в отличии от зада.Теперь мне и этого мало. Хочу поставить ещё больший шланг и ресивера пока не дойду до чрезмерной мягкости ухудшающей управляемость . Кстати ресивера сделал с пластиковых бутылок из под кваса но это временно пока не подберу нужный мне объём.





Прикрепления: 2867496.jpg (50.2 Kb) · 5122100.jpg (60.6 Kb) · 8508303.jpg (35.6 Kb) · 8376899.jpg (63.1 Kb) · 5624160.jpg (65.5 Kb) · 8240532.jpg (11.0 Kb)


Сообщение отредактировал vladdych - Вторник, 07.12.2010, 23:31
 
OlegДата: Суббота, 11.12.2010, 01:30 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемый vladdych! Я восхищаюсь вашим трудолюбием и способностью воплощения идеи в Жизнь! Извини меня за то, что не могу сразу же, после твоих пожеланий, выложить весь список комплектующих для переоборудования бусов и других автомобилей! Пойми..... и поймите меня Все правильно - я создал этот сайт на собственном энтузиазме, хотя занимаюсь продажей запчастей для грузовиков. Я пытаюсь найти пневмобаллоны для переоборудывания различных авто, за которые мне не придется краснеть и лепетать овечкой ( был опыт с работой с фирмой Блектеч - никогда! не покупайте пневму от этой фирмы!) . Для станций техобслуживания и других оптовиков я могу продать, допустим, воздушную трубку диаметром 6мм производства Зигмунд Темплин (Германия) примерно по 10 грн за метр, НО! не менее 25м, потому что на складе идет расфасовка по 25м, поэтому, условно, 3м будет очень сложно отправить. В рознице эта же трубка стоит 12-15 грн, так же касается и фитингов - извините все, но у нас оптовый магазин, и мы не всегда можем выполнить все Ваши заказы в связи с тем что нереально отрезать 3м трубки и отправить из Никополя, когда основной товар будет идти из центральных складов в Харькове, Одессе или Луцке. Хочу предостеречь всех! любителей пневмы - никогда не покупайте пневмобаллоны с крашеными металлическими частями!.Ни одна, уважающая себя фирма, не будет красить металл, когда его можно оцинковать. Мы напрямую работаем с фирмами Fabio, Airkraft, Airtech - ни одна из этих фирм металл не красит! Попозже расскажу как определить дату производства пневморессор. Резина от старости в отличии от вина, лучше не становится. Надеюсь я всем доступно объяснил свою позицию....... А у vladdych я хочу спросить - резиновые трубки не рвет? их хватает от силы на 2-3 атмосферы (обычные, не армированные) в отличии от пластиковых , которые легко держат 12 - 15 атмосфер? С баклажками вообще отдельный разговор - как вы их "захомутали"? они то выдержат большое давление, но! вопрос - как вы ЭТО все соединили? Интерес чисто технический.......... Поделитесь пожалуйста, и, если можно, процесс сборки пневмоамортизатора -в частности всех волнует вопрос о герметичной проставке штока амортизатора...
Для всех любителей техники - зайдите на тему Победа в нашем форуме! Этот концепт от моего знакомого из Ялты. Пока в разработке. Хронологию буду продолжать.
 
vladdychДата: Суббота, 11.12.2010, 02:28 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Без обид Олег замечание по сайту или я затупил, но ели отыскал кнопку входа.Очень полезную информацию выложил по запчастям. Ох и намучился с подключением Сканевских подушек и всё из-за запчастей.В первом варианте собирал на резиновых шлангах для гидравлики D 6мм расчитаны на давление 16Бар . Во втором варианте такой же шланг D10мм . К шлангам претензий нет, мягкие давление держат сколько будут ходить покажет эксплуатация .Шланги соединял тройниками из латуни , алюминия и ещё какого-то сплава вот тут проблемы.Метал пропускает воздух.Ресивер делаю с пластиковой бутылки (квас, Кока-кола) в крышке по центру сверлю отверстие D 13мм и вставляю сосок для бескамерных шин выкручиваю золотник и натягиваю шланг зажимаю хомутом воздух не травит.Шток уплотняю так -же как амортизатор на кабине Грузовика металлическая шайба с фаской в отверстии плюс резиновое колечко плюс герметик не травит. А отвечать на вопросы проще нежели самому описывать процесс установки.Задавайте вопросы буду рад помочь советом или изготовлением.В Сканевские подушки если подключать резиновым шлангом D 10мм хорошо подходят штуцера для подвода газа от газ. установки всверливаемые в карбюратор.
 
OlegДата: Вторник, 14.12.2010, 17:13 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
По вопросам от vladdych (в телефонном режиме) соединители между подушкой и остальной пневмосистемой есть уйма. Типа как на фото, но, если у кого то есть контактные данные МЕЛКО оптового продавца этих фитингов - прошу поделиться, потому как производители о закупках в размере 1000 грн и разговаривать не хотят. Весь каталог только! по цанговым соединителям тут СОЕДЕНИТЕЛИ

Есть пластиковые трубки из различных материалов, различного диаметра ТРУБКИ цена у нас и во всех магазинах запчастей для иностранных грузовиков - в пределах 10-15 грн , выдерживают давление в среднем до 12 атмосфер.
По поводу улучшения герметичности резьбовых соединений - есть специальный клей для воздушных систем (который найти в ближайшем магазине автозапчастей не проблема) на крайний случай пойдет обычный герметик или подмотка для водопроводных труб. smile
Прикрепления: 2278420.jpg (131.6 Kb)
 
OlegДата: Вторник, 14.12.2010, 17:16 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
По поводу оформления сайта - пришло распоряжение изменить вид - изменили. Главная страница - там где домик (слева от джипа), страничка - регистрация, стрелочка вниз - вход. Извините за временное неудобство - исправим.
 
vladdychДата: Среда, 15.12.2010, 00:30 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот уже лучше пошли комплектующие.Мне нужны две подушки 2В-180 есть в наличии?
 
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на легковой автомобиль » Вопрос по пневмо на легковой автомобиль (возможнсть подбора баллонов по параметрам)
Поиск:


Copyright www.pnevmoressora.at.ua© 2024