Пятница, 03.05.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Хочу собрать пневмо комплект на свою машину. - Форум | Регистрация | Вход
Уважаемые пользователи сайта мы
 переехали на новый сайт AirGart.com


Магазин "Запчасти TIR пневморессоры" Никополь тел.
093-57-88-571
Консультации по установке пневмоподвески тел. 093-57-88-571,
099-768-51-05

Вход на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на легковой автомобиль » Хочу собрать пневмо комплект на свою машину. (Территориально в рф нахожусь.)
Хочу собрать пневмо комплект на свою машину.
DHLДата: Суббота, 05.11.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!Вопросов несколько,но основной один подухи:)Модель и марку авто я думаю не зачем писать (главное размеры) все 4 стойки находятся в пружинах.
Думаю над выбором пневмо-подух, подвеска многорычажная с верхним треугольным рычагом внутри которого и заключена стойка с пружиной.Пружина диаметром 10 см вокруг нее покругу максимум 1.5 см во все стороны (то есть 130мм будет впритык)Далее выложу фото стоек отдельно от машины,максимальный диаметр 130 в остальном ограничений нет.
Второе хотелось бы обозначить цель.Цель одна ездить с минимальным клиренсом каждый день,для этого нужна жесткость и постоянство клиренса не зависимо от загрузки.
Посмотрел,почитал и понял что светит мне только чулок:(это так?От жесткости подух напрямую будет зависеть сохранность выхлопа бензобака картера в конце концов и т.д.
Третий вопрос,чулки по жесткости относительно стоковой подвески: одинаковые, мягче , более жесткие?
Вообще по сути мне понравились Rubena 130x3 думаю по жесткости они мне подойдут, если да то я могу выточить новые верхние рычаги просто напросто:)Под рубены эти надо доп рессиверы на стойку?


р.s.Понятие комфорта у всех разное, и об этом разговаривать бессмысленно.Мне надо жестко,мне так комфортно:)
Прикрепления: 3038690.jpg (126.7 Kb) · 2381029.jpg (104.6 Kb) · 0122990.jpg (127.0 Kb)
 
vladdychДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:16 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Твои потребности удовлетворит только Рубена 130х3. На заниженой будет жёстко. чуть приподнял и мягче.
 
DHLДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за рекомендацию:)Я вот только думаю рубена 240 в надутом виде а у меня пружины одна длинной 28 другая 32см или это не столь важно?
Вчера промерял шток со стойкой 12мм 44-46мм соответственно:(Придется точить новые фланцы которые держат саму резину (брэкеты вроде)?А в максимально надутом состоянии под нагрузкой она будет 130 или возможно она будет 150-160???:(:(
 
vladdychДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (DHL)
или возможно она будет 150-160???:(:(

Зависит от веса авто и установки стойки . А подушка может роздуться и на 20см.
 
DHLДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladdych)
Зависит от веса авто и установки стойки . А подушка может роздуться и на 20см.


Вес машины 1300 кг то есть по 325 кг на подушку.Я тут пораскинул и надумал следующее,у моей стойки ход 10см (то есть рубэна 130х3 с ходом 120мм перебор) и я посмотрел рубэну 130х2 ход 80мм.Получается если поставить 130х2 то при минимальной высоте подушки, и максимальной жесткости,ход аммортизатора останется 2 см (в принципе это приемлемо если тихо ездить главное чтобы подушка была в рабочем диапозоне).А при максимальной высоте подушки стойка будет выжата на все 10см,в верхнее положение.Вот такая мысль:)Бред?Или так можно сделать?В принципе у рубэны указан рекомендуемый объем в котором должна быть подушка 155мм я думаю смогу выкроить столько места:)
 
vladdychДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (DHL)
Бред?

Абсолютно трезво мыслишь всё верно.
 
DHLДата: Вторник, 08.11.2011, 01:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vladdych)
Абсолютно трезво мыслишь всё верно.

Ясно спасибо!Наконец-то уложилось в голове,какая концепция нужна:)С передом понятно,а вот с задом все сложнее или проще,в общем,хочу такую подвеску себе замутить http://www.3si.org/forum/f41/cantilever-suspension-518209/ .Но.Места в багажнике не сильно много (по ширине) и я подумал грешным делом замутить такую подвесочку на сканиевском амортизаторе кабины (ну разумеется в сборе,чтоб ничего больше не мутить).Жопа у машины легкая,и соответственно,думаю особой жесткости от амортизатора требовать не стоит,в моем случае:)А если все-же не хватит,то уже играться с пропорциями рычага,давящего на амортизатор.Плюсов больше чем минусов в такой системе для меня лично,я только себя и документы в машине вожу,поэтому,о целесообразности думаю говорить не стоит:)Плюс ко всему у меня брат в скании-русь работает он этого добра навалом может достать и со скидкой в 20%:):):):)
Как думаете Vladdych, как по вашему стоит со скамейковским амортизатором такое замутить?:)Спасибо за помощь!
 
OlegДата: Вторник, 08.11.2011, 07:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (DHL)
Я вот только думаю рубена 240 в надутом виде а у меня пружины одна длинной 28 другая 32см или это не столь важно?
Вчера промерял шток со стойкой 12мм 44-46мм соответственно:(Придется точить новые фланцы которые держат саму резину (брэкеты вроде)?А в максимально надутом состоянии под нагрузкой она будет 130 или возможно она будет 150-160???:(:(

Максимальный диаметр у Рубены 130х3 - 40мм , свободное пространство для работы - 155 (Вова, думаю, пошутил насчет 200мм smile .Это может быть когда снимешь кольца).
Перетачивать фланцы не надо, их всего лишь нужно доделать по высоте, т.е. добавить 40 и 80мм соответственно.
Quote (DHL)
у моей стойки ход 10см (то есть рубэна 130х3 с ходом 120мм перебор) и я посмотрел рубэну 130х2 ход 80мм.Получается если поставить 130х2 то при минимальной высоте подушки, и максимальной жесткости,ход аммортизатора останется 2 см (в принципе это приемлемо если тихо ездить главное чтобы подушка была в рабочем диапозоне).А при максимальной высоте подушки стойка будет выжата на все 10см,в верхнее положение.Вот такая мысль:)Бред?Или так можно сделать?

По мне - лучше брать немного завышенную подушку, чем заниженную. Завышенной не даст полностью раскрыться ход стойки, а заниженная - будет елозиться на максимумах или по штоку или по стойке и при большом давлении при полностью раскрытом аморте может пойти на разрыв. (подушку без нагрузки (без упоров) не желательно надувать больше 2-х атмосфер , а тут, в теории, может возникнуть такая ситуация).
 
OlegДата: Вторник, 08.11.2011, 07:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (DHL)
я подумал грешным делом замутить такую подвесочку на сканиевском амортизаторе кабины (ну разумеется в сборе,чтоб ничего больше не мутить)

Денис, я не советую брать сканиевский пневмоамортизатор в сборе, у него слишком малый ход (в пределах 70мм). Лучше уж возьми отдельно подушки, пощупай их ( у них больший потенциал, чем в сборе) и подбери под них стойки. Оно тебе еще и дешевле может выйти.
А насчет тихого компрессора - ничего не могу посоветовать. Все они шумные. И спастись от этого звука можно только правильным размещением и правильным крепежом (через хорошие буферы) к кузову.
Удачи!
 
OlegДата: Вторник, 08.11.2011, 07:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Как сделаешь такое - выложи отчетик.
Прикрепления: 1285879.jpg (31.6 Kb)
 
DHLДата: Среда, 09.11.2011, 14:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline

Quote (Oleg)
Как сделаешь такое - выложи отчетик.


Хорошо олег выложу как сделаю:)Давно уже о такой системе думаю!Представь какой ресурс у подух будет:)
На счет сканиевских аммортов я тебя понял!Займусь подбором стоек,у скании как я понял 44мм,45мм диаметры стоек?Буду курить каталоги со стойками в затяг!
По поводу рубэны 2х130, я думаю проведу эксперимент следующего характера: сниму со стойки пружину и поставлю на место, и посмотрю какой клиренс будет при ходе стойки в 3 см (тоесть рубэну просто на 1см выше поставить чтобы была зона перекрытия, мах подушки был выше вмт стойки).
Объясню почему думаю так сделать,рубэна 130х3 может не влезть у меня форма кулака очень изогнутая и там где нижняя часть передних пружин расстояние от пружины до поворотного кулака 1-1.5см.А по мере подъема к верхней опоре расстояние увеличивается.

Добавлено (09.11.2011, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
А насчет тихого компрессора - ничего не могу посоветовать. Все они шумные. И спастись от этого звука можно только правильным размещением и правильным крепежом (через хорошие буферы) к кузову.

Я так понял нужно какие-то типа силиконовые подушечки под места крепления ставить?Мысли по поводу установки копрессора у меня следующие,на тонкий металл кузова (ниша запаски например) не желательно ставить,он будет издавать больше шума из-за резонирующего металла.Можно поставить компрессор в районе лонжерона или рамы автомобиля но тогда сидя в сидении будеш чувствовать когда и сколько у тебя эта жужжалка работала.И последний вариант который мне больше всего импонирует это установка компрессора в какой-нидудь кожух (шумоизолированный) на подвесных подушка,вибрации и шума нет но места вагон занимает.Тут один человек из мск выкладывал такой кожух в нишу запаски,но я хотел туда рессивер воткнуть:(
 
vvalentinДата: Среда, 07.12.2011, 10:01 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DHL)
расстояние от пружины до поворотного кулака 1-1.5см

Сними кольца с рубика и засади подуху в трубу по-Володиному принципу ,дабы ограничить ее раздув.
 
DHLДата: Пятница, 09.12.2011, 10:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vvalentin)
Сними кольца с рубика и засади подуху в трубу по-Володиному принципу ,дабы ограничить ее раздув

Нет это не вариант,подуха терется будет об стенки стакана,и в один прекрасный момент лопнет!
 
vvalentinДата: Суббота, 10.12.2011, 13:31 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
http://213.164.133.30/catalog/showSeries.do?series=C -посмотри эти
 
DHLДата: Четверг, 22.12.2011, 11:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vvalentin)
посмотри эти

Не эти не подойдут.Они не разборныеюА вот рубэны разбираются и для них можно фланцы новые изготовыить с размерами под мои стойки.Контитех закатаны с завода,и подходят только для установки там,где пружина отдельно от стойки стоит.
 
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на легковой автомобиль » Хочу собрать пневмо комплект на свою машину. (Территориально в рф нахожусь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.pnevmoressora.at.ua© 2024