Пятница, 03.05.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пневмо на стойки. - Форум | Регистрация | Вход
Уважаемые пользователи сайта мы
 переехали на новый сайт AirGart.com


Магазин "Запчасти TIR пневморессоры" Никополь тел.
093-57-88-571
Консультации по установке пневмоподвески тел. 093-57-88-571,
099-768-51-05

Вход на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на внедорожник » Пневмо на стойки. (Что подобрать на кастом стойку?)
Пневмо на стойки.
сэмДата: Суббота, 03.11.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Решил установить пневму на внедорожник.Были изготовлены кастом стойки для большего хода подвески.Проблема в том,что хода пружины не хватает,так как ее ход 130мм а ход аммортизатора 260мм.Было принято решение поставить пневмобаллон.Какие у вас будут мысли на этот счет!?Заранее спасибо

Добавлено (03.11.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Так же рассматривается вариант работы пневмобаллона вместе с пружиной.

Прикрепления: 1181871.jpg (70.1 Kb) · 4435514.jpg (68.4 Kb) · 5947887.jpg (122.9 Kb) · 8585324.jpg (129.4 Kb)


Сообщение отредактировал сэм - Суббота, 03.11.2012, 16:52
 
GreegAДата: Суббота, 03.11.2012, 17:13 | Сообщение # 2
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Вместо пружин, да, в том варианте как здесь нет.
Почитай тут http://pnevmoressora.at.ua/forum/2-154-3514-16-1351901965
Может тебе это подойдёт http://pnevmoressora.at.ua/_fr/2/5598881.jpg ну или 975N. ИХМО бери 975N, они и дешевле и найти их проще. Но может тебе и подскажут, тут чего подлиннее и получше, посоветовал из того что знаю. Но ты не сказал вес своей машины. Может, тебе нужно и чего нибудь по менее грузоподъёмное, Тут Олег, предлагал длинные подушки, типа от кабины грузовика, может тебе как раз они и пойдут.
ЗЫ, у меня подушки поднимают, где-то 18-20 см Стоя на дороге - Это просто жесть со стороны biggrin


Сообщение отредактировал GreegA - Суббота, 03.11.2012, 17:25
 
сэмДата: Суббота, 03.11.2012, 18:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как в моем варианте нет рессор,возможность полностью устранить пружины отсутсвует.Мне нужна подушка на верх пружины (если это возможно) с ходом 10-15 см.

Сообщение отредактировал сэм - Суббота, 03.11.2012, 18:09
 
GreegAДата: Суббота, 03.11.2012, 20:41 | Сообщение # 4
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (сэм)
Так как в моем варианте нет рессор,возможность полностью устранить пружины отсутсвует.

С чего это? Вот глянь как у меня спереди , третий рисунок сверху http://pnevmoressora.at.ua/forum/2-99-3143-16-1348651943
А вот так оно едет biggrin http://www.youtube.com/watch?v=CG2ZbBvKbLQ&feature=colike Там где я засел в яме, посмотрев на левое переднее колесо, можно представить, какой ход у правого переднего получился.


Сообщение отредактировал GreegA - Суббота, 03.11.2012, 20:44
 
сэмДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На Патрике места впереди много,а у меня Самурай и с местом там катастрофа.стойка выходит в подкапотное,вот там можно уже поставить небольшой баллон .

Добавлено (04.11.2012, 11:08)
---------------------------------------------
http://www.mariklab.ru/shop/airbags/baga24bare.html Подскажите,что за подушки?

 
airbandДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня тоже самурай, только на рессорах,тоже думаю о пневмоподвеске, хотел сделать на полурессорах и А-образном рычаге.
А у тебя рычаги от чего? да и мост ,судя по чашкам под пружины не родной. А тебе из рубены что нибудь небольшого диаметра
можно подобрать
http://pa-rti.ru/pnevmopodv
 
GreegAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Не твоя подушка! У тебя машина вместе с водителем килограмм 800 весит biggrin
Дай фотку передней подвески. У тебя там разве стойка? Мне казалось что на Самурае, Исудзу сделала всё как на нормальном жипе.
Если у тебя там стойка, то тебе с твоим весом, сканиевская подушка пойдёт. Что нибудь типа этого:


ЗЫ И я в недоумении, куда там на Самурае делать ход в 260 мм wacko не многовато? Это 520мм в диаганалке!!!!! У ТЛС80 столько. У тебя, мне кажется и ширины моста на это не хватит.
ИМХО вот http://pnevmoressora.at.ua/forum/2-7-25-16-1285657419 твой вариант.
Прикрепления: 2634600.jpg (24.2 Kb)


Сообщение отредактировал GreegA - Воскресенье, 04.11.2012, 12:10
 
сэмДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GreegA)
8

Ну оскорбил,так оскорбил!!!Исузу )))) Сузуки!!! )))) Подвеска переделана с рессор на пружинник,с заменой мостов на более широкие от праворульного джима. airband, Продольные рычаги от Джимника. Остальное кастом. Мне нужно добавить к пружине на верхний стакан пневмобалон.Вот и хочу узнать -как и какой.Спасибо
 
GreegAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:23 | Сообщение # 9
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Да не обижайся, ну попутал, бывает biggrin У нас как-то Самураи кончились, вот и не помню уже. На пружину сверху ставят обычно бублики. airband тебе правильное направление показал, только я вот не пойму, НАКУЙА ? Зачем ЖИПУ пузотерская хрень? Так как ты хочешь делают на пузотёрки из своих каких то соображений, ну типа что-бы пузо об асфальт потереть biggrin на пружину ставят одну часть бублика. Ты подумал, как всё это на пружине закрепить? Если тупо хочешь удлинить пружину - выточи вставку из люминя или резины и всё. Пружина не даст хода подвеске. Она ограничена витками самой пружины которые будут при пробое ложиться один на другой, если взять подушку, то ход будет на много больше. На мой взгляд у тебя 2 варианта 1. Рубена 130х3, 2. слива от кабины грузовика.
У меня сзади во втором варианте, стоят подушки от кабины Вольво, Тебе нужно ставить что-то ещё меньше, в смысле грузоподъёмности. Подушки от скании, будут самое оно. Нужно будет только подобрать именно под твои нужды.
Вот к примеру http://vectorrus.ru/vcd-892-1-3499/goodsinfo.html


Сообщение отредактировал GreegA - Воскресенье, 04.11.2012, 12:34
 
сэмДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
GreegA,
Диаметр амморта у меня 61мм,диаметр штока 19мм,Так что думаю,этот вариант не подойдет.
 
GreegAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:57 | Сообщение # 11
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну на диаметр штока, можно сразу забить, это очевидно, по диаметру амортизатора, тоже 2 варианта 1. купить подходящий амортизатор. 2. выточить новый поршень под твой амортизатор. Тебе решать. Никто не говорил, что будет легко. Я спереди переделывал 4 раза сзади 2 и ещё как минимум буду один раз переделывать, и не факт что это будет последний раз.
 
сэмДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Для понимания вопроса набросал в паинте ))).Пружину можно поджимать с помошь винтового соединения на нижней чашке.
Quote (GreegA)
только я вот не пойму, НАКУЙА ? Зачем ЖИПУ пузотерская хрень? Так как ты хочешь делают на пузотёрки из своих каких то соображений, ну типа что-бы пузо об асфальт потереть

Это для увеличения хода подвески.Получается в состоянии сдутой подушки,работает пружина на 13-14 см хода,при надутии увеличивается подъем и ход примерно еще на 8 см.Как то так....
Прикрепления: 4593006.jpg (72.1 Kb)
 
GreegAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:10 | Сообщение # 13
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Не совсем так. При надувании подушки сначада будет сжиматься пружина, потом пойдёт вверх машина, ну в общем что-то в этом роде.
Подушку полностью спускать нельзя. На фотке сверху в 9 посте, ход подушки составляет 21 см, для твоей машины это даже много. У рубены 130х3 ход по моему , если не путаю вообще 250мм так зачем тебе вообще пружина? чего-то я не пойму. или ты хочещь сделать вариант хэлпера? Так у меня при спущеной подушкеи на отбойниках ехать можно, правда не так комфортно и не так быстро, но доехать можно. Подушка меняется не очень сложно и долго, можно и запасную возить, если будет 4 одинаковых стоять, то для одной подушки, даже у тебя в машине место найдётся. Ну как-то так.
 
сэмДата: Воскресенье, 04.11.2012, 13:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, внутренний диаметр подушки 130х3 50 мм?! И ход у нее всего 120 мм (судя по каталогу рубена).

Добавлено (04.11.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (GreegA)
ход подушки составляет 21 см, для твоей машины это даже много.

Для этого и были изготовлены кастом стойки,(что бы ход был не менее 230мм)+ ШСки вместо сайлент блоков на продольных рычагах,для увеличения хода мостов вверх-вниз.
 
GreegAДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:55 | Сообщение # 15
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
То что по каталогу, я не в курсе, написал-же, что могу ошибаться. Бубликами не интирисовался по политическим соображениям. По бубликам, пытай Олега, он по ним супер спец. У него-же можешь спросить по сливам о наличии, у него их тоже много. По сливам на форуме дока - Владич. Можешь задать ему вопрос.
По ходу подвески в 230 мм я тебе уже написал то что знаю, в начале темы предлагал тебе 1Е 06, но они тебе скорее всего по диаметру не встанут, хотя очень красивый вариант, и у Олега есть, что-то подобное. эта подушка раздувается до 170 в диаметре, хода на твой амортизатор хватит, для уменьшения диаметра этой подушки можно засунуть её в трубу, поршень под твою машину нужно сверху делать около 85 мм максимум, для того что-бы в подушку не провалился, к низу заузить конусно миллиметров до 70, меньше твой амортизатор не позволит, в самом низу опять расширение. давление в подушке у тебя будет маленькое, нужно будет ставить доп рессиверы. Плюс этой подушки, лёгкое изготовление поршней, большой ход, минус большая грузоподъёмность, необходимость в рессиверах. Я бы всё-же поискал другие амортизаторы, и взял сканиевские подушки, дёшево и сердито, как раз под твой вес. Просто нужно подобрать, нужный тебе ход и грузоподъёмность. Амортизаторов под твои задачи тоже море. И прошу не забывать, что ход подвески и ход амортизатора, не одно и то-же. При ходе амортизатора в 18 см, колесо может ходить на 25, геометрия батенька.
 
сэмДата: Понедельник, 05.11.2012, 07:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за краткий экскурс.С геометрией вроде все ОК.(в школе была 5ка )) ).
Прошу Олега и Владича,отозваться,и отнестись к моей просьбе с пониманием,помогите новичку (уж очень хочется пневму) Спасибо.
 
GreegAДата: Понедельник, 05.11.2012, 07:56 | Сообщение # 17
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Ты , для начала фотки подвески спереди выложи, сзади у тебя вроде всё легко, а вот спереди вопрос, прежде чем люди тебе будут подсказывать, должны представлять, о чём речь book
 
vvalentinДата: Понедельник, 05.11.2012, 09:24 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (сэм)
(уж очень хочется пневму)

Был в свое время опыт общения с химическими подвесками именно на оффроудовой технике.Единственный вывод,к которому я пришел,-установка пневмо на метал.пружину нецелесообразна.Во-первых, в любой подухе должно быть мин.давление иначе она разлетится.Во-вторых,увеличивая давку в подухе ты просто изменяешь жесткость на сжатие аморта.Иными словами,ты собираешся замутить регулируемую проставку.Существенного лифта я не наблюдал и данное направление было забыто.Металлическая пружина-это история,сегодня имеется в наличии гора пневмоэлементов на основе которых можна замутить все,что пожелаешь.Удачи!


Сообщение отредактировал vvalentin - Понедельник, 05.11.2012, 09:24
 
airbandДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:49 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
подумай о варианте без пружин, поставь достаточно короткие подушки, те же рубены , между рычагом и рамой посередине или ближе к ШС.
Возможно, за счет рычага и получишь нужный ход подвески. А герметезировать подушку на штоке, а потом это соеденение защищать от грязи
изготавливать втулку которая не будет царапать шток и при этом на ней всегда должна быть смазка, тот еще гемморой.
 
сэмДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GreegA)
Ты , для начала фотки подвески спереди выложи

Cегодня обязательно.
Quote (vvalentin)
сегодня имеется в наличии гора пневмоэлементов на основе которых можна замутить все,что пожелаешь

По подробнее,о чем именно речь?!
Quote (airband)
подумай о варианте без пружин

Нельзя.Машина для оффроада и должно все быть с запасом.(в смысле, если пружины не будет и лопнет подушка).
Спасибо откликнувшемся,ждем продолжения )))
 
GreegAДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:50 | Сообщение # 21
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vvalentin)
Был в свое время опыт общения с химическими подвесками именно на оффроудовой технике.Единственный вывод,к которому я пришел,-установка пневмо на метал.пружину нецелесообразна.Во-первых, в любой подухе должно быть мин.давление иначе она разлетится.Во-вторых,увеличивая давку в подухе ты просто изменяешь жесткость на сжатие аморта.Иными словами,ты собираешся замутить регулируемую проставку.Существенного лифта я не наблюдал и данное направление было забыто.

Согласен на 100%
Вот глянь как делают ввиде хэлпера:

Но вариант стойки со сливой вижу предпочтительнее. Люди на Сафариках меняют пружины на пневму по кругу, именно для спорта, если боишься пропороть подушку, одень сверху металлические чехлы типа таких: http://pnevmoressora.at.ua/_fr/0/6085275.jpg

Добавлено (05.11.2012, 16:50)
---------------------------------------------
А ты хочешь так
А тебе нужно так

А я себе сделал, так:
Это положение на "отбойниках" , машина ниже не опускается, ехать вполне можно, только трясёт biggrin


Сообщение отредактировал GreegA - Понедельник, 05.11.2012, 16:58
 
vladdychДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:12 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (сэм)
Прошу Олега и Владича,отозваться,и отнестись к моей просьбе с пониманием,помогите новичку (уж очень хочется пневму) Спасибо.

Какой вес авто? Подушка 1 Е06 даст тебе ход 200мм и больше при правильной установке.
Сканевская подушка и того больше возьми задний амортизатор от 08 и померяй длину хода штока ,так подушка делает его полностью.


Сообщение отредактировал vladdych - Понедельник, 05.11.2012, 23:17
 
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на внедорожник » Пневмо на стойки. (Что подобрать на кастом стойку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.pnevmoressora.at.ua© 2024