Среда, 08.05.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пневмоподвеска на Renault Grand Scenic 1.5 dci - Форум | Регистрация | Вход
Уважаемые пользователи сайта мы
 переехали на новый сайт AirGart.com


Магазин "Запчасти TIR пневморессоры" Никополь тел.
093-57-88-571
Консультации по установке пневмоподвески тел. 093-57-88-571,
099-768-51-05

Вход на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на легковой автомобиль » Пневмоподвеска на Renault Grand Scenic 1.5 dci (Помощь в выборе подушек)
Пневмоподвеска на Renault Grand Scenic 1.5 dci
siusikДата: Четверг, 10.04.2014, 14:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Решил установить пневмоподвеску на свой Grand Scenic.  
    Снаряженная масса авто 1500 кг, из них 860 на переднюю ось. Спереди МакФерсон, сзади торсион пружины и амморты (видео по подвескам выкладывал agimax несколько тем назад http://pnevmoressora.at.ua/forum/17-181-1). Так как качество дорог оставляет желать лучшего нужен комфорт, поддержание высоты (как никак 7 мест) и возможность при необходимости увеличивать клиренс. Ставить буду сам, не спеша, так что пока начну с выбора и подгонки подушек. Гараж и инструмент в наличии так-что любыми уточняющими фото и размерами обеспечу.
    Прошу помощи с выбором подушек на обе оси.
 
олеггДата: Пятница, 18.04.2014, 21:00 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
все ни  как не соберусь - буду ставить пневму зад перед на меган 3
думаю что передок одинаковый - как только будет реальная установка дам знать.
сзади у меня просто пружина(правда довольно маленькая.
когда у меня был сценик то вроде туда становилась рубена 3х130(мерял думал ставить). но сейчас с учетом опыта установки хочу не бублики,   а сливу - они мягче и ход больше и пр.
недавно ставил пневму на кадди-макси 7 мест , у него была просажена рессора и 7 человек сильно ложили авто. ему поставили бублик 2х180 -проблему решили полностью и мягко и клиренс нормальный.
короче инф поделюсь когда решу на своем авто
 
siusikДата: Пятница, 18.04.2014, 23:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Я то-же двигаюсь помаленьку, купил пару б/у амортизаторов за копейки для экспериментов и примерок. Плюс знакомые обещали на грядущей неделе подкинуть б/у подушки от кабины скании для экспериментов. Они завозят турецкие подушки, вот и предложили сначала поэкспериментировать с демонтированными старыми, а потом купить подходящие новые. На зад то-же сливы хочу.
 
siusikДата: Вторник, 29.04.2014, 22:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал чертеж переднего амортизатора и пару фоток стойки на машине. Параллельно измерил пружину, её диаметр 160 мм. Вокруг нее по 20 мм места со всех сторон. Длина пружины 260 мм при вывешенном колесе и 170 мм под собственным весом автомобиля.
Взял сканийную подушку для примерок, потом заглянул в ПТС и увидев полную массу в 2165 кг начал сомневаться что она подойдет. На досуге возьму народ и поеду до ближайшего поста с весами для фур, сделаю контрольное взвешивание.
Прикрепления: 7163590.jpg (46.2 Kb) · 8152408.jpg (114.7 Kb) · 8648292.jpg (140.0 Kb)
 
олеггДата: Вторник, 05.08.2014, 20:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрел внимательно подвеску на рено меган 3 и с удивлением обнаружил датчики положения кузова по передней и задней осям-
немного упростит работу по управлению подвеской если справлюсь с сигналами которые от них идут(думаю там просто потенциометр)
(на мегане есть автомат регулировки  фар - поэтому есть датчики)
диаметр моих стоек на меган 51 мм - это немного усложняет работу, буду точить переходники на подушки PHOENIX 1C39a. на зад буду адаптировать 
Пневморессора F9000, вроде по геометрии подходят. На управление будет довольно простая система если уйду вверх гореть будет кр светодиод. если уйду вниз синий, при нажатии на среднюю кнопку автоматом выставиться нормальный уровень.
будет где втулить рессивер поставлю , если нет буду работать напрямую с компрессора на подушки- ставил так на бусы не один раз. все довольны- дешево и сердито.
будут фото по установке выложу
 
олеггДата: Вторник, 05.08.2014, 20:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото датчиков Меган 3
Прикрепления: 3771512.jpg (26.0 Kb) · 1193380.jpg (20.3 Kb)
 
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска на легковой автомобиль » Пневмоподвеска на Renault Grand Scenic 1.5 dci (Помощь в выборе подушек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.pnevmoressora.at.ua© 2024