Суббота, 20.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обработка люминтия - Форум | Регистрация | Вход
Уважаемые пользователи сайта мы
 переехали на новый сайт AirGart.com


Магазин "Запчасти TIR пневморессоры" Никополь тел.
093-57-88-571
Консультации по установке пневмоподвески тел. 093-57-88-571,
099-768-51-05

Вход на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Химия » Обработка люминтия (Обработка люминтия)
Обработка люминтия
OlegДата: Суббота, 09.02.2013, 23:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем варианты обработки люминтия различными способами.
Начинаем с перенесенных сообщений не по теме.
А точнее с " Вот ты попа кошкина )))" которая была в теме "Пневмо на Патриот "
 
OlegДата: Суббота, 09.02.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Пожелания?
Делай на коррозиестойком  материале.
Простой люминтий, не анодированный, коррозия сожрет,  сталь - проверено и забыто, даже цианированную ( хотя... цианированную я в этой теме не применял.... может и пойдет?).
Пластик? интересно, но там столько геммора по подбору хрупкости и вязкости......
Извини, подошел к этой теме как производственник.
По мне так люминьтий самое то. Но смотря куда. Силумин - хорошо точится, но хрупковат, Силумин с медью АК12М2 - четко, но убивает резцы.
Занимаюсь этим делом плотно, весной будет.
Может открыть раздел в форуме типа "Химичим" ?
Мне эта тема очень интересна.
Помимо этого могу подсказать различные рецепты домашней обработки металлов в относительно недорогих условиях.
 
andre34Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Помимо этого могу подсказать различные рецепты домашней обработки металлов в относительно недорогих условиях.
Интересно конечно. Может в отдельной теме.
 
GreegAДата: Суббота, 09.02.2013, 23:57 | Сообщение # 4
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
А, теперь , самое интиресное, сейчас ищу листовой свинец, пока немного подсобирал, нужно пластиковое ведро внутри уложить. Сначала, опредедюсь с диаметром поршня, ( ну с размерами как поедет) потом буду поршня анодировать)))) Ты Олег прям как в воду смотришь )))
Ну вот, заставил зараннее секреты раскрыть))) Я сначала, хотел поршни в ТУТ затянуть, ну а когда не нашёл диаметром более 100 мм начал чесать репу. Ну и вот решил поступить так не ординарно.
 
vladdychДата: Суббота, 09.02.2013, 23:57 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (GreegA)
Может будут какие предложения, замечания, напутствия, пока не начал внедрять?
Я с ней ещё не игрался ,нечего не могу сказать.
 
andre34Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:57 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (GreegA)
А, теперь , самое интиресное, сейчас ищу листовой свинец,
Под анодирование можно нержавейку. На базаре недорого, китай какойто, есть из нее страшно а вот под кислоту пойдет. Потом и выбросить не жалко. Кстати пока зима не поздно заделать "холодный" анод.
 
GreegAДата: Суббота, 09.02.2013, 23:57 | Сообщение # 7
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (andre34)
Под анодирование можно нержавейку. На базаре недорого, китай какойто, есть из нее страшно а вот под кислоту пойдет. Потом и выбросить не жалко. Кстати пока зима не поздно заделать "холодный" анод.


С глубоким анодированием, думаю в пролёте буду, пока поршень подгоню, лето будет))) может следующей зимой ))))
Насчёт нержавейки думал, но многие пишут, что у них на нерже не получилось, может и не в ней дело...
А так советы принимаю, может кто новое что подскажет, Кстати, с подготовкой к анодирыванию, какие будут предложения, по окраске? Читал чернилами от струйника, поры закрывают. Сам ещё не пробывал анодировать, так сказать первый эксперимент будет. По блку питания, думаю зарядное заюзоть, может не сгорит?
 
andre34Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень хорошо расписано http://www.fishgun-master.ho.com.ua/anodirovanie1.htm
Теплый анод чистая декорация, шо есть шо нету. Для зарытия пор вовсе необязательна краска, просто кипячение или паровая баня. Краска только для красоты. Впрочем все эти вопросы там хорошо расписаны, в том числе и применение нержавейки для ванны. Еще
http://forum.rcdesign.ru/f21/thread147127.html
 
OlegДата: Суббота, 09.02.2013, 23:57 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (GreegA)
какие будут предложения, по окраске?
Анилин! Одна таблетка за пять рублей, и крась сколько хочешь. Дешево и красиво.
Насчет пор - нужно изначально подбирать сплав, чтобы при отливке не было ни раковин ни крупных пор.
Обычно отливка из вторичного люминтия имеет сильную пористость, убирают ее легированием, т.е. добавлением других металлов. В частности меди. В общем нужно пробовать и экспериментировать.
 
GreegAДата: Суббота, 09.02.2013, 23:58 | Сообщение # 10
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну , анилин, это как изначальная версия, принтер - заменитель.)))) Поры имеютя ввиду, не те про которые ты пишешь, имеются ввмду микроскопические споры, в которых и забивается крачка, для цвета. Если этих пор уже нет, после холодного анадирования, то уже ничего и не покрасится.....
andre34 спасибо, пошёл читать))))
 
LOGANДата: Суббота, 09.02.2013, 23:58 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (GreegA)
andre34 спасибо, пошёл читать))))
Ну так поставь ему +++ очень полезные ссылки yes
 
GreegAДата: Суббота, 09.02.2013, 23:58 | Сообщение # 12
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Не вопрос, жаль сам не догадался)))
Жаль , только, что я это уже читал ....
 
andre34Дата: Суббота, 09.02.2013, 23:58 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Offline
Для приготовления электролита нам понадобится пищевая сода и поваренная соль, купить их можно где угодно, на крайняк спереть у жены на кухне smile ;).Соль и соду по отдельности друг от друга в разных сосудах(желательно стеклянных) растворяем в воде до получения насыщенного раствора. Полученным растворам даем немного отстоятся, если появится осадок ,не волнуйтесь, это хороший признак, значит раствор получился нормальным.
Полученные растворы процеживая от осадка заливаем в общею тару в соотношении 9/1 соды и соли, перемешиваем,все электролит готов.

Деталь которую подвергнем анодированию тщательно зачищаем и обезжириваем, надеюсь этот процесс описывать не нужно, и так все понятно. Обезжирить можно ацетоном, или в стиральном порошке. После обезжиривания руками к детали не прикасаться!!!
Так же предварительно предусмотрите надежное место для крепления детали к проводу (это будет плюс).Если есть место под винт еще лучше ,если нет ,то придется где нибудь в не видном месте сделать, так надежней. Приматываем провод к ввинчиному в деталь винту и обеспечиваем надежную изоляцию, что бы электролит не попадал на контакт.
Берем не нужную алюминивую кастрюлю ,заливаем в нее готовый электролит и подвешиваем деталь в ней исключая его контакт со стенками сосуда. К кастрюле подключаем минус источника тока.
Источник тока нам нужен постоянный, желательно использовать аккумуляторный зарядочник на 12 вольт и 1.5 ампера, это оптимальная мощность которая нас устроит.
Если процесс едет правильно ,то деталь начнет принимать сероватый налет, и вокруг детали появятся пузырьки газа. Обычно хватает часа полтора, как только визуально определите что деталь покрылась ровным плотным серым налетом, считайте анодирование законченным. Промойте деталь в воде, и прочистите раствором марганцовки, опять промойте и тщательно высушите. В результате у нас должна получится деталь светло серого цвета.
Если цвет не нравится ,то приступаем к дальнейшей покраске.
Покупаем анилиновый краситель нужного вам цвета(порошок используемый при окраске тканей),его везде полно. Готовим раствор по инструкции на упаковке, а точнее все уже должно быть готово заранее, разогреваем и погружаем в него деталь, и доводим до кипения. Насыщенность цвета зависит от продолжительности нахождения детали в красителе. Обычно хватает минут 20-30.Опять промыть и высушить ,все деталь готова, поздравляю !!!!
    Взята на каком то из оружейных сайтов. Привлекает отсутствие кислоты. Вечерком хочу провести эксперимент))
 
GreegAДата: Суббота, 09.02.2013, 23:58 | Сообщение # 14
Ас
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 10
Статус: Offline
Вот ты попа кошкина ))) Я думал ты уже катаешься, ты же вроде заказывал их уже? Или ещё нет? У Олега вроде есть, в Казахстан с Украины доставка дорогая?
Где пропадал столько времени?
 
vladdychДата: Суббота, 09.02.2013, 23:58 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (GreegA)
с точёными алюминиевыми поршнями.
 Красивые .По чём нынче люминий? Интерестно с длиной угадал ?
 
P@shokДата: Суббота, 09.02.2013, 23:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (GreegA)
Вот ты попа кошкина ))) Я думал ты уже катаешься, ты же вроде заказывал их уже? Или ещё нет? У Олега вроде есть, в Казахстан с Украины доставка дорогая? Где пропадал столько времени?


Привет всем тут я наконецто , просто были проблемы по работе да и времени небыло .
А подушки эти я давно получил ,они лежат ждут своего часа .
И еще заказывал Доминаторы 2500 на морду тоже пришли и тоже лежат ...
Как снега сойдут буду думать как в колхозить.
А пока собираюсь только поршня точить на 1 е06.
 
OlegДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Извиняюсь! Сообщения немного перепутались. Я не компьютерщик, поэтому прошу  - выбачьте!
 
fara12Дата: Четверг, 11.12.2014, 17:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
интерессно
 
fiserzaieДата: Понедельник, 28.12.2020, 16:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с ней ещё не игрался ,нечего не могу сказать.
 
iura_shmelevДата: Воскресенье, 05.09.2021, 12:35 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
не пробывал не знаю(((
 
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Химия » Обработка люминтия (Обработка люминтия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.pnevmoressora.at.ua© 2024