Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пневмоподушка "AIR SPRING" - Форум | Регистрация | Вход
Уважаемые пользователи сайта мы
 переехали на новый сайт AirGart.com


Магазин "Запчасти TIR пневморессоры" Никополь тел.
093-57-88-571
Консультации по установке пневмоподвески тел. 093-57-88-571,
099-768-51-05

Вход на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска для любого автомобиля » Пневмоподушка "AIR SPRING" (кто что думает...)
Пневмоподушка "AIR SPRING"
НокиаЕ71Дата: Среда, 21.09.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу себе заказать єти подушки. Берут сомнения. Может кто сталкивался с таким новшеством, подскажите, посоветуйте. Стоит ли покупать, хоть и не дорого.
http://emarket.ua/objavlenie/pnevmopodushki-IDDktm.html
Прикрепления: 4005393.jpg (31.7 Kb)
 
italiusДата: Среда, 21.09.2011, 13:57 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Репутация: 3
Статус: Offline
Это не подушки - это мешки.
Тенисные мячики решают эти же задачи более дешевым путем
 
НокиаЕ71Дата: Среда, 21.09.2011, 16:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это же и хорошо, что решаются те же задачи таким дешевым образом
 
vvalentinДата: Среда, 21.09.2011, 21:52 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
НокиаЕ71,

вряд-ли кто скажет хорошее слово об этом полете инженерной мысли
 
vladdychДата: Четверг, 22.09.2011, 00:52 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (НокиаЕ71)
Хочу себе заказать єти подушки. Берут сомнения. Может кто сталкивался с таким новшеством, подскажите, посоветуйте. Стоит ли покупать, хоть и не дорого.

На рынках Украины цена от 230грн. Поставил уже на вторую машину Рено Мастер, перед, на первой пробег на сегодня составил 50000км и клиент доволен.
Прикрепления: 9701271.jpg (372.2 Kb)


Сообщение отредактировал vladdych - Четверг, 22.09.2011, 00:54
 
НокиаЕ71Дата: Четверг, 22.09.2011, 10:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тогда, что тут говорить... Надо покупать. 50000км пробега - это для меня 3 года езды. То чем выбрасывать кучу евро, то лучше заказать эти "мячи" и не париться.
 
vladdychДата: Четверг, 22.09.2011, 21:58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (НокиаЕ71)
Ну тогда, что тут говорить... Надо покупать. 50000км пробега - это для меня 3 года езды. То чем выбрасывать кучу евро, то лучше заказать эти "мячи" и не париться.

Главное правильно установить, чтоб сосок по центру между витками пружины стал.
 
OlegДата: Пятница, 23.09.2011, 01:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Я, как реализатор этого верха инженерной мысли, отказался от этой темы.........
во всяком случае на то время, пока не появятся подушки достойного качества...
Лично я перекупал эти подушки, добавлял свои пять процентов и перепродавал...
Но я человек, который отвечает за то, что он делает, поэтому закончил с этими подушками.
Что сказать?
Все очень банально - на вопрос к моим поставщикам о месте производства и других нехитрых вопросов, типа гарантия и т.д. я понял что они делаются как минимум на "малой арнаутской"
Что Вам еще сказать?.....
Смысл - интересен....
Но не более...
Было бы качество.... ?!
 
OlegДата: Пятница, 23.09.2011, 02:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Мой кум поставил такие подушки на шестерку (мой подарок), до сих пор ездит и балдеет........
НО! по моему мнению подушки должны ходить как минимум 10-15 лет, а насчет этих подушек я могу сказать что дай Бог чтоб выходили года полтора - два. И рванет как раз в самый ненужный момент потому как без корда.
Без корда наша резина - ничто, как , впрочем, и с кордом, почему я и предположил что её делают в поляндии, самой приближенно - зависимой стране.
Но на самом деле это останется загадкой так же как и фирма Contech, продукция которой производится неизвестно в какой стране - т.е. либо у нас в громадном подпольном цеху, либо в безтаможенном китае,потому как цены приятно радуют, но покупать этот товар отбила охота (пробовали) . Не хочется получить по морде за качество......:)
Название Air springs - это тупо в переводе - пневморессора. Для примера - есть очень успешная и известная ( в бывшем и настоящем smile группа Granning, с которой я и сейчас работаю.
Но, благодаря новым партнерам или хозяевам - китайцам они поменяли имидж.Теперь они называются http://www.airsprings.com/ и на ихних подушках написано airsprings.com ....... тупо........ в переводе пневмоподушка.ком
Но если Вы встретите этот бренд - покупайте без задумчивости. А теперь возмем Airtech , вернее Акташ Груп. Это Airtech, Airkraft, болгарский Powertech, Бразильский Airtech и т.д.
Они, на сегодняшний день, завоевали 30%!!!!!!! мирового рынка пневморессор!!!!
Все дело в качестве... Но ни Airtech, ни airsprings.com не делают таких подушек, потому что, наверное, направление не перспективное.
А эти ребята (Airtech) не глупые. Они прошли независимую сертификацию Dekra... Кто знает, тот поймет. Это очень жестко и конкретно.
Поэтому я работаю с самими успешными!

Прикрепления: 9820245.jpg (116.1 Kb) · 4230072.jpg (153.2 Kb)
 
vvalentinДата: Суббота, 24.09.2011, 09:02 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Поэтому я работаю с самими успешными!

+100
 
НокиаЕ71Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, спасибо за рекламу самого себя. На 10-15 лет я и не расчитываю. Такие подушки, мне кажется на легковой автомобиль как раз, то сто надо. Тут цена вопроса, а это от 250,0 за к-т. biggrin
 
OlegДата: Вторник, 27.09.2011, 07:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 973
Репутация: 15
Статус: Offline
Да всегда пожалуйста!
Только я, помимо себя, еще и хорошего производителя рекламирую.
А выбирать на чем ездить - это дело индивидуальное.
Кстати - не подскажете где сейчас продают такие комплекты по 250?
Насколько я слышал - те производители приподняли свои цены, причем не на 5 %......
Наверное из-за кризиса?
А мы стараемся цены держать и при возможности - снижать.
 
vvalentinДата: Вторник, 27.09.2011, 09:34 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Кстати - не подскажете где сейчас продают такие комплекты по 250?

В Ужгороде по 240гр. за пару.Ставят (в основном)на жигулятор в помощь задним пружинам для увеличения грузоподъемности.Народ радуется на загруженной авте с давлением 0.7.Вопрос-долго-ли?После эксплуатации шанхайского девайса все идут на установку нормальной пневмы.Наверно,есть с чем сравнить?
 
НокиаЕ71Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё таки решился и сделал заказ на эти пневмо "Air Spring". Пришлют с Черкасс. У них дороже чем здесь пишут, но качество хорошее (совет товарищей). Завтра надеюсь получить и сразу же на СТО. Потом отпишусь о результате. А там будь что будет.

Добавлено (30.09.2011, 12:21)
---------------------------------------------
Поставил. Доволен как слон. Кстате поставил себе на Ситроен С4. smile

 
vladdychДата: Пятница, 30.09.2011, 19:18 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (НокиаЕ71)
Поставил. Доволен как слон. Кстате поставил себе на Ситроен С4

Выложи фото интересно как стали ,на каком давлении ездишь.
 
НокиаЕ71Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Давление накачиваю 0,6 атм. Пока вроде бы самое оптимальное. Пробовал больше, то жесткая становится и прыгает. А так мягко и комфортно, тем более что Ситроен сам по себе жесткий.
Прикрепления: 8260207.jpg (135.6 Kb)
 
alyohaДата: Пятница, 29.06.2012, 16:55 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня стоят такие подушки. Есть ограничения. Машина не должна весить более 1500 кг примерно. Хотя я видел парня у которого они стоят в санъёнге кайрон. У меня тиго и чувствуется что подушки перегружены немного т к качать их нужно не менее 1,2-1,5 атм и это в паре с усиленными пружинами. а это уже перегрузка подушки. Еще правильно заметил наш гуру - очень важно чтоб сосок был по центру. От себя добавл.ю что имел я такую конструкцию со шлангами, выкинул нафиг потому как надоело менять подушки. За менее чем 1 год и примерно тыс 20-30 пробега я сменил... незнаю штук 5 подушек выкину точно. Пара просто лопнула когда влетел груженый в канаву, на остальных либор криво стоял сосок и его постоянно шатал виток пружины и он таки оторвался, либо оторвался сосок потому что зимой шланги дубеют и тоже дергают сосок. резина у соска потихоньку трескается и он отрывается. Купил себе в штатах за 120 баксов похожие подухи но с полиуретана но боюсь что для моей лифтованой машины они тепперь коротковаты. Но не выдерджат любой груз. Так что мой вердикт что для всяких пузотерок такие подушки приемлемы, но я бы не советовал возится со шлангами - и работа лишняя и надежность снижается и толку никакого кроме порнтов в виде единого соска в багажнике. Сейчас я снял шланги, накачал подушки и уже месяца 3 их не трогаю, просто переодически заглядываю не спустило ли чего нибудь.
правильное название жэтих подушек - хелперы. Они помогают пружине но не заменяют ее, поэтому сильно вы ими не клиренс ни комфорт не отрегулируете, потому народ обычно их 1 раз накачивает и забывает про них.
Важно знать: проверяйте ровность соска не на подонкраченой машине а когда опустите ее с домкрата. Если увидели что сосок касается витка, спускайте подушку и прокекручивайте ее до нужного положения.

Добавлено (22.06.2012, 12:47)
---------------------------------------------
По поводу ссылки в заглавном посте, то не знаю что они там продают за подушки но на фото ни какой ни Air spring - росавоские "жигулеевсские" обыкновенные, то же самое что и у меня стоит. На Перова в киеве такие стоят 300-350, с Харькова мне высылали за 240, значит там на рынке они и вовсе 200 стоят.

Добавлено (29.06.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Всетаки на фото Airspring нужно признать что не досмотрел я внимательно. Хотя белоцерковские отличаются только отсутствием надписи. Тем не менее, за 120 баксов можно купить полиуретановые подушки которых точно хватит на всю жизнь авто. Эти же подухни далеко не вечны и подходят только для авто класса ланос.

Сообщение отредактировал alyoha - Пятница, 22.06.2012, 12:51
 
agimaxДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
НО! по моему мнению подушки должны ходить как минимум 10-15 лет
это даже не фатастика.
это фентези.
 
Форум » ПНЕВМОПОДВЕСКА » Пневмоподвеска для любого автомобиля » Пневмоподушка "AIR SPRING" (кто что думает...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright www.pnevmoressora.at.ua© 2024